Breaking News

India vs West Indies: আইসিসি টি-টোয়েন্টি ক্রমতালিকায় দু’নম্বরে সূর্যকুমার, কোথায় রয়েছেন কোহলী-রোহিতরা

বাবর আজমের ঘাড়ে নিঃশ্বাস নিচ্ছেন সূর্যকুমার যাদব। টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটে আইসিসির ব্যাটসম্যানদের তালিকায় দ্বিতীয় স্থানে উঠে এসেছেন সূর্যকুমার। পাক অধিনায়কের সংগ্রহ ৮১৮ পয়েন্ট। ভারতীয় ব্যাটসম্যানদের ৮১৬ পয়েন্ট।

সূর্যকুমার ১৪ মার্চ, ২০২১-এ ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে তার টি-টোয়েন্টি আন্তর্জাতিক অভিষেক করেন। যেমন, দেড় বছরের মধ্যে, তিনি আইসিসি ব্যাটসম্যানদের র‌্যাঙ্কিংয়ে দুই নম্বরে পৌঁছেছেন। অভিষেকের পর থেকেই ভালো ফর্মে রয়েছেন সূর্য। ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিরুদ্ধে ভারতের আরও দুটি টি-টোয়েন্টি ম্যাচ বাকি। ওই দুই ম্যাচে ছন্দ ধরে রাখতে পারলে বাবরকে টপকে টপকে আসতে পারেন তিনি। উল্লেখ্য যে সূর্যকুমার গত ইংল্যান্ড সফরে ভারতের পঞ্চম ব্যাটসম্যান হিসেবে টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটে সেঞ্চুরি করেছিলেন।

সূর্যকুমার আইসিসি টি-টোয়েন্টি ব্যাটসম্যানদের তালিকায় দ্বিতীয় স্থানে উঠে এসেছেন, তবে শীর্ষ ১০-এ আর কোনও ভারতীয় নেই। তার পরে রয়েছেন ইশান কিশান ১৪, রোহিত শর্মা ১৬ এবং লোকেশ রাহুল ২০ নম্বরে। বিরাট কোহলি রয়েছেন ২৮ নম্বরে। , এক ধাপ নিচে।

ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে তৃতীয় টি-টোয়েন্টি ম্যাচে ৮ চার ও ৪ ছক্কার সাহায্যে ৪৪ বলে ৭৬ রান করেন সূর্যকুমার। এই ইনিংসেও নজির গড়েছেন তিনি। ওয়েস্ট ইন্ডিজে ক্যারিবিয়ানদের বিরুদ্ধে টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটের এক ইনিংসে ভারতের হয়ে সর্বোচ্চ রান করেন তিনি। শীর্ষে গেলেন ঋষভ পন্থকে। এই উইকেটরক্ষক-ব্যাটসম্যান ২০১৯ সালে ৬৫ রানের একটি অপরাজিত ইনিংস খেলেছিলেন। এখনও পর্যন্ত এটি ওয়েস্ট ইন্ডিজের মাটিতে ক্যারিবিয়ানদের বিরুদ্ধে ভারতীয়দের সর্বোচ্চ ইনিংস।

Check Also

India Football: “ভারতীয় ফুটবলে কালোদিন”, ভারতীয় ফুটবলকে নির্বাসিত করল ফিফা, সঙ্কটে সুনীলদের ভবিষ্যৎ

ভারতীয় ফুটবল এখন ভয়াবহ সংকটে। ভারতীয় ফুটবলের নিয়ন্ত্রক সংস্থা অল ইন্ডিয়া ফুটবল ফেডারেশন (এআইএফএফ) ফিফা …

Leave a Reply

Your email address will not be published.